RUBLIK
Заработок в интернете
Меню сайта
Категории раздела
Заработок [3]
Способы дохода в интернете проверенные лично мною
Мировые новости [1]
Информация из мировой СМИ
Мини-чат
200
Наш опрос
Помогла ли вам информация на данном сайте
Всего ответов: 120
Block title
Block content
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Мировые новости
После отмены устных рекомендаций Нацбанка Беларуси (НББ) о курсообразовании на внебиржевом рынке рыночный обменный курс при безналичных расчетах в четверг сложился на уровне Br5 тыс./$1, (на 65% выше официального курса НББ), констатируют опрошенные агентством "Интерфакс-Запад" банки.

"В целом по системе курс покупки банками безналичного доллара составил Br4,9 тыс./$1, продажи - Br5,1 тыс./$1", - сказал представитель одного из действующих в Беларуси крупных российских банков. По его словам, максимальная разбежка курса в течение четверга составляла от Br4,6 тыс. на покупку до Br5,2 тыс. на продажу 1 доллара США.

Представитель банка констатирует: "После отмены устных ограничений Нацбанка все вздохнули с облегчением. После почти недельного коллапса рынок заработал".

При этом он отметил, что "по Br5 тыс. доллар покупали только те импортеры, которым валюта была остро необходима именно сегодня, многие отказываются от покупки по такому курсу". Банкир уверен, что в ближайшие дни "банки будут понижать курс покупки и, соответственно, продажи долларов на внебиржевом рынке".

"Если бы рынок не дергали неформальными административными запретами, то может быть, курс был бы уже значительно ниже, чем сегодня", - считает собеседник.

Как сообщалось, НББ в четверг отменил устные рекомендации коммерческим банкам по предельному значению курса белорусского рубля к доллару США на внебиржевом рынке в пределах Br4,5 тыс./$1.

Данная рекомендация поступила в банки после того, как 19 апреля представитель руководства НББ публично заявил о снятии ограничений по кур ... Читать дальше »
Категория: Мировые новости | Просмотров: 816 | Добавил: SenkOFF | Дата: 29.04.2011 | Комментарии (1)

Поиск
Block title
Block content
Block title
Block content
Друзья сайта
  • Правая Лiда
  • go-cazino.com
  • wmzona.com - отличный букс!
  • WMGSM.ru
  • web-deposit.com - депозит от 0.1$
  • Реклама от
    Реклама от WMlink.ru - рекламный брокер
    Реклама от OnLinks.ru
    Реклама от teaser24.com
    загрузка...
    Корзина

    Котировки от Forex4You

    Copyright SenkOFF © 2024

    Copyright SenkOFF © 2024

    Copyright SenkOFF © 2024